Сбербанк профинансирует замену турникетов на девяти станциях екатеринбургского метрополитена. После модернизации пропускная способность оборудования увеличится, а очереди – сократятся.
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в своем Telegram-канале анонсировал установку высокотехнологичных отечественных аппаратов из нержавеющей стали и ударопрочного стекла. "Устройства будут оснащены дисплеями и световой индикацией. Смогут принимать жетоны, банковские, социальные и транспортные карты", – сообщил он.
Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов добавил, что на всех турникетах станет доступна оплата банковскими картами. Появятся возможность платить по QR-коду.
К декабрю этого года турникеты заменят на станции метро "Площадь 1905 года". Дальше новые аппараты начнут ставить на других станциях в следующем порядке: "Геологическая", "Проспект Космонавтов", "Ботаническая", "Динамо", "Уральская", "Машиностроителей", "Уралмаш" и "Чкаловская". Завершат комплексную модернизацию в октябре 2024 г.
По материалам ekb.rbc.ru
Благодарим Вас за Ваш запрос на участие нас в тендере
Команда DrDoors